Если Вам 12 лет, вы хотите  заниматься пожарно-спасательным спортом  приходите в ДЧС ВКО!!!

Совершенно бесплатно опытные тренера мастера спорта  Филатов Михаил и Долматов Валентин -  научат Вас этому удивительному виду спорта.
Если вы учитесь с 1 смены общеобразовательной школы приходите ежедневно с 15 до 17 часов, со второй смены – с 9 до 11 часов  по адресу: г. Усть-Каменогорск, ул. Протазанова 97/1 спортивный комплекс ДЧС ВКО.

С собой иметь желание заниматься пожарно-спасательным спортом и спортивную одежду. Занятия проходят ежедневно (кроме выходных дней)  по 2 часа.

- подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни
- пожарную эстафету 4 по 100 м и
- боевое развертывание

Данным видом спорта могут заниматься как юноши так и девушки!

Если вы достигнете хороших результатов, то можете быть отобраны для участия в областных, республиканских и международных соревнованиях.

В настоящее время  около 20 человек с 12 до 18 лет занимаются пожарно-спасательным спортом.

Наши достижения:

В 2015 году на чемпионате мира в г. Гродно Республики Беларусь национальная сборная команда по пожарно-спасательному спорту среди юношей до 18 лет заняли бронзовую медаль в боевом развертывании и
установили рекорд Казахстана по боевому развертыванию  и в пожарной эстафете 4 по 100 м.

В личном зачете на чемпионате мира Романов Максат (16 лет)  занял 4 место в мире по 100 м полосе с препятствиями
На чемпионате Казахстана  он стал чемпионом в  подъеме по штурмовой лестнице в окно 2 этажа учебной башни

В личном зачете Снегирев Дмитрий  (17 лет) показал 5 результат  по подъему по штурмовой лестнице в окно 3 этажа учебной башни, а на  чемпионате Казахстана  в г. Таразе  установил новый рекорд Казахстана в преодолении 100 м полосы с препятствиями и стал чемпионом Казахстана в подъеме по штурмовой лестнице в окно 3 этажа учебной башни

В личном зачете младшей возрастной группы Мешков Валентин  (14 лет) стал бронзовым призером чемпионата Казахстана в преодолении 100 м полосы с препятствиями

Женская сборная на чемпионате мира в г. Санкт-Питербурге заняла 4 общекомандное место, а Митрофанова Юлия завоевала бронзу по боевому развертыванию.

В 2016 г. Чемпионат мира будет проходить  в г. Чинжу в Южной Корее, а
Чемпионат Казахстана в г. Кокчетаве.

В 2017 году  VIІ летний Чемпионат Республики Казахстан, г. Кызылорда - сборная ВКО среди юношей заняла 3 общекомандное место

Страница изменена: 18-08-2017